Вирус зика

В Турции появились комары-переносчики лихорадки Зика 29.01.2018

Наличие комаров-переносчиков лихорадки Зика зафиксировано на прибрежных территориях турецких провинций Артвин, Ризе и Трабзон. Вскоре они могут появиться также в центральных районах Турции.

Эпидемиологи: вирус Зика в Латвии маловероятен 19.09.2016

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля болезней (ЦПКБ) оценили вероятность появления в Латвии случаев микроцефалии, вызываемой вирусом Зика, как низкую, сообщила представитель центра Анета Янсоне.

Британская ведущая оказалась в коме после заражения малярией во время Олимпиады 18.08.2016

Ведущую спортивных передач на британских каналах Sky и ITV Чарли Уэбстер (Charlie Webster), заразившуюся малярией во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро, ввели в состояние искусственной комы. Об этом сообщает The Guardian.

В Эстонии 9 человек, возможно, переболели вирусом Зика 2 12.08.2016

По меньшей мере у 9 жителей Эстонии в ходе анализов были выявлены антитела к вирусу Зика. Это означает, что люди соприкасались с больными вирусом.

ВОЗ: Вирус Зика в ближайшие месяцы может распространиться по Европе 2 18.05.2016

Европейское бюро Всемирной организации здоровья сообщает, что вирус Зика может распространиться в Европе вместе с летним потеплением.

Впервые зафиксирована передача вируса Зика от человека к человеку 3 03.02.2016

В США зафиксирована первая передача вируса Зика от человека к человеку. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на Reuters, это произошло в Техасе, и власти штата подтвердили, что вирус передается половым путем.

Вирус Зика: бразильские активисты требуют легализации абортов 29.01.2016

Группа бразильских юристов, активистов и ученых подадут петицию в верховный суд страны с требованием разрешить аборты для женщин с вирусом Зика.

ВОЗ предрекла заражение вирусом Зика четырех миллионов человек 1 29.01.2016

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вирусом Зика могут заболеть от трех до четырех миллионов человек на территории Северной и Южной Америки. Об этом в четверг, 28 января, сообщает BBC News.

В Европе выявлен первый случай заражения вирусом Зика 27.01.2016

В Европе выявлен первый случай заражения тропическим вирусом Зика. Лабораторные анализы показали позитивный результат на этот вирус у жителя Дании, ездившего за границу, сообщило датское национальное телевидение DR.